Сегодня, в то время, когда многие люди стремятся стройно и подтянуто выглядеть, блюда из овощей становятся все более популярными. И понятно почему. Одним из таких факторов является то, что блюда из овощей малокалорийны. Но помимо этого в овощах содержится огромное количество полезных нашему организму веществ. Например, они очень богаты витаминами, белками, минеральными солями.
В отличие от мяса, овощи обладают именно таким белком, который называется растительным. Он лучше усваивается нашим организмом. Да и сами по себе овощи не содержат жиров, и по сравнению с мясом они богаче полезными веществами. А благодаря наличию в них органических кислот и эфирных масел, они обладают приятными вкусовыми качествами. С помощью овощей так же можно прекрасно разнообразить пищу. Например, тоже мясо без гарнира будет пустым. Да и вообще без овощей, как без рук.
Некоторые овощи, как, например, салат, редис, огурцы, помидоры, идут в пищу в сыром виде, но в большинстве случаев их варят, тушат, жарят, или запекают. Как мы ведем, овощи имеют большое применение в любой кулинарии. Из них можно приготовить огромное количество блюд, которые могут приятно удивлять вкусовыми качествами и пищевой ценностью.
Дорогие хозяйки, мы тоже хотим, чтобы Вы могли всегда удивлять своих родных. Этот раздел поможет вам улучшить сои способности по приготовлению вкусной и здоровой пищи, не используя мясо. Так же здесь много полезного по поводу того как можно готовить гарниры.